Santiago de Cusco- Transparencia
DIRECTORIO INSTITUCIONAL
Directorio de Funcionarios
Mgt. Franklin Sotomayor Apaza Alcalde fsotomayor@munisantiago.gob.pe Sec Alcaldía 202
Concejo Municipal
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo Opciones
Luisa Loayza Valencia Regidor lloayza@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Washington Valencia Huallparimachi Regidor wvalencia@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Francisco Camero Letona Regidor fcamero@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Pablo Lizardo Villalobos Muñoz Regidor pvillalobos@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Edwin Choque Cusihuamán Regidor echoque@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Leonidas Checca Quispe Regidor lchecca@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Nancy Vilca Maque Regidor nvilca@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Wilbert Gonzales Vargas Regidor wgonzales@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Tania Cardeña Zuñiga Regidor tcardena@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía 202 Ver más
Alcaldía Distrital
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Mercedes Ojeda Baca Jefe del Órgano de Control Institucional - OCI mojeda@munisantiago.gob.pe Anexo 230
Yuri Wender Velarde Roca Procurador Público Municipal yvelarde@munisantiago.gob.pe Anexo
Marco Antonio Santos Perez Jefe de Relaciones Públicas msantos@munisantiago.gob.pe Anexo
Marco Antonio Huaman Cruz Secretario Técnico del comité Distrital de la oficina de Defensa Civi mhuaman@munisantiago.gob.pe 270
Gerencia Municipal
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
David Danilo Loayza Rivas Gerente Municipal dloayza@munisantiago.gob.pe 210
Christian Echevarria Huamani Jefe del Área de Informática cechevarria@munisantiago.gob.pe 231
Haydee Tapia Lazo Jefe de la Unidad de Ejecución Coactiva htapia@munisantiago.gob.pe 213
Cesar Alexander Flores Yepez Jefe de la Unidad de Supervisión de Inversiones rmedina@munisantiago.gob.pe 275
Fernando Palma Zuñiga Gerente de Administración fpalma@munisantiago.gob.pe 220
Juan Carlos Lizarraga Morales Jefe de la Unidad de Personal jlizarraga@munisantiago.gob.pe 222
Norma Coello Sosa Jefe de la Unidad de Contabilidad ncoello@munisantiago.gob.pe 231
Ruth Eliana Cáceres Campana Jefe de la Unidad de Logística rcaceres@munisantiago.gob.pe 224
Miriam Guevara Medina Jefe de la Unidad de Tesorería mguevara@munisantiago.gob.pe 225
Luis Angel Aragón Asesor Legal laragon@munisantiago.gob.pe 215
Manuel Jesus Echave Estrada Gerente de Planificación y Presupuesto jechave@munisantiago.gob.pe 250
Rosa Milagros Espellivar Monzon Unidad de Planificación y Programación de Inversión respellivar@munisantiago.gob.pe 275
Angel Noe Paccha Mirano Unidad de Presupuesto apaccha@munisantiago.gob.pe 245
Jhon Guevara Unidad Formuladora de Proyectos jguevara@munisantiago.gob.pe 271
- U. Desarrollo Institucional y Cooperación Técnica @munisantiago.gob.pe 271
Walter Felix Berrocal Qusipe Gerente de Infraestructura wberrocal@munisantiago.gob.pe 240
Jefe de la Div. de Estudios y Proyectos @munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. de Obras @munisantiago.gob.pe 246
Abrahan Aguirre Terrazas Jefe de la Div. Administración Urbano-Rural @munisantiago.gob.pe 242
- Jefe de la Div. Liquidación y Transferencia de Obras @munisantiago.gob.pe 214
Joe Concha Rivera Gerente de Desarrollo Social jconcha@munisantiago.gob.pe 210
- Jefe de la Div. de Salubridad -@munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. Div. Juventud, Educación, Cultura y Deporte -@munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. De Mujer, Programas Sociales y Derechos Humanos @munisantiago.gob.pe 271
Noe Carrasco Candia Gerente de Desarollo Económico ncarrasco@munisantiago.gob.pe 260
- Jefe de la Div. de Desarrollo Agropecuario -@munisantiago.gob.pe 271
- Div. Desarrollo Empresarial y Turismo -@munisantiago.gob.pe 271
Dario Chacón Cárdenas Gerente de Servicios Municipales dchacon@munisantiago.gob.pee 210
Nilda Cupi Zuñiga Jefe de la Div. División de Registro Civil ncubi@munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. de Administración de Locales Municipales -@munisantiago.gob.pe 271
- Jefe de la Div. Seguridad Ciudadana y Policía Municipal -@munisantiago.gob.pe 271
Olimpia Carpio Chávez Gerente de Administración Tributaria ocarpio@munisantiago.gob.pe 210
Delio Herrera Jefe de Servicio de Limpieza Pública SERLIP dherrera@munisantiago.gob.pe 210
Roland Andrés Nuñez Quille Jefe de Administración de Equipo Mecánico rnunez@munisantiago.gob.pe 210
Claudia Herrera Gutierrez Jefe de la Agencia Municipal de la Margen Derecha cherrera@munisantiago.gob.pe Tel. (084) 245018