Santiago de Cusco- Transparencia

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

LOCAL INSTITUCIONAL
DIRECCION
TELEFONO
Municipalidad Distrital de Santiago Sede Principal Av Ruiz Caro s/n Plazoleta de Santiago  (084) 253425 - 258461
Agencia Margen Derecha Av. Luis Vallejos Santoni s/n  (084) 245018
Centro de Gestion de Seguridad Ciudadana y Innovacion Tecnologica Pueblo Joven Coripata Sur S/N -Distrito de Santiago  (084) 580660
Biblioteca Municipal Av. Jorge Ochoa s/n Unidades Vecinales de Santiago -Dsitrito De Santiago (Referencia frente a la Comisatia de Santiago)  (084) 242420
Centro de Atencion para la Mujer en situacion de violencia familiar,sexual y su reinsercion en la Sociedad Coorperativa de Vivienda del Sindicato de Mercados Unidos Lote C-11,Distrito de Santiago  

 

Alcaldia Municipal
Mgt. Fermin Garcia Fuentes Alcalde fgarcia@munisantiago.gob.pe Sec Alcaldía
Concejo Municipal
Nombre Cargo Correo Electrónico Contacto Opciones
Santiago Ramos Zarate Regidor sramos@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Lucho Villasante Sutta Regidor lvillasante@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Vicente Gutierrez Ccahuta Regidor vgutierrez@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Maria Eugenia Farfan Hurtado Regidora mfarfan@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Reynaldo Colque Zuloaga Regidor rcolque@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Pepe Aragon Villa Regidor paragon@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Margarita Aviles Salas Regidora maviles@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Jenrri Villalobos Limachi Regidor jvillalobos@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Avelina Pareja Quispe Regidora apareja@munisantiago.gob.pe Sec. Alcaldía Ver más
Alcaldía Distrital
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Mercedes Ojeda Baca Jefe del Órgano de Control Institucional - OCI mojeda@munisantiago.gob.pe Anexo 230
Nilo Paravicino Alarcon Procurador Público Municipal nparavicino@munisantiago.gob.pe Anexo
Wiliam Leoncio Baca Valdivia Secretario General wbaca@munisantiago.gob.pe Anexo 270
Roy Huamanvilca Arias Jefe de Relaciones Públicas rarias@munisantiago.gob.pe Anexo
Marco Antonio Huaman Cruz Secretario Técnico del comité Distrital de la oficina de Defensa Civi mhuaman@munisantiago.gob.pe 270
Directorio de Funcionarios
Nombre Cargo Correo Electrónico Anexo
Rube Solis Hinojosa Gerente Municipal rsolis@munisantiago.gob.pe 210
Roberto Vilca Mandoza Jefe del Área de Informática rvilca@munisantiago.gob.pe 231
Haydee Tapia Lazo Jefe de la Unidad de Ejecución Coactiva htapia@munisantiago.gob.pe 213
Jose Luis Miranda Cabrera Jefe de la Unidad de Supervisión de Inversiones jmiranda@munisantiago.gob.pe 275
Carmen Ines Manuttupa Calla Gerente de Administración cmanuttupa@munisantiago.gob.pe 220
Nilda Mariuska Pacheco Pinto Jefe de la Unidad de Personal npacheco@munisantiago.gob.pe 222
Condori Paucar Higidia Jefe de la Unidad de Contabilidad hcondori@munisantiago.gob.pe 231
Roy Fred Apaza Gutierrez Jefe de la Unidad de Logística rapaza@munisantiago.gob.pe 224
Miriam Guevara Medina Jefe de la Unidad de Tesorería mguevara@munisantiago.gob.pe 225
Matt Gamarra Vilca Asesor Legal mgamarra@munisantiago.gob.pe 215
Wilbert Estrada Cuno Gerente de Planificación y Presupuesto westrada@hotmail.com 250
Karen Gissel Mujica Sueros Unidad de Planificación y Programación de Inversión kmujicar@munisantiago.gob.pe 275
Giovanni Raimundo Mamani Vilchez Unidad Formuladora de Proyectos gmamani@munisantiago.gob.pe 271
John Aranya Tejada Gerente de Infraestructura jaranya@munisantiago.gob.pe 240
Luz Marina Gonzales de la Vega Jefe de la Div. Administración Urbano-Rural lgonzales@munisantiago.gob.pe 242
Julio Edward Olarte Holgado Jefe de la Div. Liquidación y Transferencia de Obras jolarte@munisantiago.gob.pe 214
Geyner Sotomayor Motta Gerente de Desarrollo Social gsotomayor@munisantiago.gob.pe 210
Dante Granilla Cora Jefe de la Div. de Salubridad dgranilla@munisantiago.gob.pe 271
Masias Chile Letona Jefe de la Div. Div. Juventud, Educación, Cultura y Deporte mchile@munisantiago.gob.pe 271
Javier Villacorta Sanchez Gerente de Desarollo Económico jvillacorta@munisantiago.gob.pe 260
Julio Cesar Tapia Rivera Gerente de Servicios Municipales jtapia@munisantiago.gob.pee 210
Nilda Cupi Zuñiga Jefe de la Div. División de Registro Civil ncubi@munisantiago.gob.pe 271
Valerio Bocangelino Jefe de la Div. Seguridad Ciudadana y Policía Municipal vbocangelino@munisantiago.gob.pe 271
Claudia Diana Quispe Rojas Gerente de Administración Tributaria ocarpio@munisantiago.gob.pe 210